Skip to main content

MMag. DDr. Hubert Fuchs

13. Jänner 1969 - Steinbock

Politische Mandate

  • seit 24.05.2019 Abgeordneter zum Nationalrat (XXVI. GP)
  • 18.12.2017 – 22.05.2019 Staatssekretär im Bundesministerium für Finanzen
  • 29.10.2013 – 19.12.2017 Abgeordneter zum Nationalrat (XXV. GP)

Bildungsweg

  • Doktoratsstudium der Betriebswirtschaftslehre an der Wirtschaftsuniversität Wien (Dr. rer.soc.oec.)
  • Doktoratsstudium der Rechtswissenschaften an der Universität Salzburg (Dr. iur.)
  • Diplomstudium der Betriebswirtschaftslehre an der Wirtschaftsuniversität Wien (Mag. rer.soc.oec.)
  • Diplomstudium der Rechtswissenschaften an der Universität Salzburg (Mag. iur.)

Militärische Ausbildung

  • Oberst des Intendanzdienstes
  • Präsenzdienst
Google Map: Reichsratsstraße 2, Wien

FPÖ Parlamentsklub
Reichsratsstraße 2, 1010 Wien
Fax: +43 - 1 - 40 110 - 7070
Email: parlamentsklub(at)fpoe.at

Zurück

© 2019 Freiheitliche Partei Österreichs. Alle Rechte vorbehalten.